МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
НУЖНЫЕ ССЫЛКИ
СТРАНИЧКА СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

Социальный педагог школы - Матвиенко Ирина Сергеевна, тел. 89374122862

Есть у Б. Пастернака такая строка: «О детство! Ковш душевной глубины…» И от того, чем наполнен этот ковш, часто зависят судьбы целых поколений.

Цель работы: социального педагога является создание благоприятных условий для личностного развития ребенка (физического, социального, духовно – нравственного, интеллектуального), оказание ему комплексной социально – психолого – педагогической помощи в саморазвитии и самореализации в процессе социализации, а также защита ребенка (социальная, психолого – педагогическая, нравственная) в его жизненном пространстве.

Основные задачи школьного социального педагога:
1. Охрана и защита прав несовершеннолетних.
2. Изучение условий жизни и развития детей, планирование и анализ результативности социально – педагогической работы.
3. Профориентационная работа и трудоустройство обучающихся.
4. Социально – правовое просвещение учителей, обучающихся и их родителей, профилактика конфликтов, правонарушений и наркозависимости.
5. Работа с социально – неблагополучными семьями:
6. Решение проблем сиротства и опекунства.
8. Расширение социальных связей:
- с другими образовательными учреждениями;
- с учреждениями государственного обеспечения;
- КДНиЗП;
- с общественными организациями;

Так же считаю, что главной задачей социального педагога является – формирование навыков правовой культуры. Правовые знания нужны школьникам не сами по себе, а как основа в различных житейских ситуациях. Дети 21 века должны жить в правовом государстве. И с детских лет усвоить, что самое главное, самое важное – это права каждого отдельного человека, его жизнь, здоровье, свобода и благополучие.

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Бесплатное питание для школьника (завтрак, обед) может оформить семья, чей доход составляет не более 8522 рублей на каждого члена семьи. Для получения бесплатного питания на несовершеннолетнего члена семьи должно быть оформлено детское пособие.

Для оформления детского пособия необходимо обратиться в МАУ МФЦ по адресу Пензенская обл., г. Заречный, ул. Зеленая, 6.

График работы МАУ «МФЦ»:
Понедельник - Четверг: 8.00-18.00
Пятница: 8.00-20.00
Суббота: 8.00-13.00
Воскресенье - Выходной

Телефоны для справок: 65-24-44, 65-24-45

С собой необходимо иметь:
- паспорт;
- свидетельство о рождении детей;
- справку о доходах.

После оформления детского пособия Вам необходимо написать заявление на получение бесплатного питания (образец прилагается).

Образец заявленияCкачать файл

Для тех, у кого бесплатное питание оформлено необходимо следить за сроком действия справок о получении детского пособия, так как его получение осуществляется год с момента оформления.

Если срок получения детского пособия заканчивается, то бесплатное питание автоматически прекращается.
© МОУ СОШ "Школа №226", 2007-2016 гг.